Смешанный стаж

Добрый день ! В настоящее время служу по контракту в ВС , гражданский стаж 11 лет, военный составляет 6,5 лет. Скажите положена ли мне пенсия по смешанному стажу если я перекрою гражданский стаж военным, чтобы в общем получилось 25 лет.Мне 40 лет, и положена ли квартира при увольнении по предельному возрасту. Спасибо !

, Вячеслав, г. Ростов-на-Дону
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав! В соответствии с п. б, ст. 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I лица,  уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба.

В соответствии с законом «О статусе военнослужащих»военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения.

Поэтому, если Вы прослужите до 45 лет,  Вам будет положено жилье…