Как приватизировать двухквартирный частный дом если отец умер а мать пропала?

Здравствуйте! У меня отец получил от работы дом с землей! В ордере Также записаны мать я и брат старший! Он не когда не касался квартиры она стояла пустая и вся в долгах! Не кому не нужная! Брату!С матерью связи нет! Но случилось горе умер отец и подскажите как мне быть? С приватизацией! Спасибо

Уточнение от клиента

Надеюсь на понимание и скорый ответ!

, Кирилл Игоревич, г. Вяземский
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы вписаны в ордер или в договор социального найма, Вам с братом следует пойти к собственнику жилья (видимо, это администрация поселения) и там требовать, чтобы договор социального найма заключили с Вами и братом, поскольку отца нет, а мать неизвестно где проживает. Заключив такой договор, Вы оба буде вправе приватизировать это жилье вместе с землей.

Если отец получал жилье по месту своей работы, возможно, собственником жилья является именно эта организация. Возможно также, что организация весь свой жилой фонд передала в управление администрации. Этот вопрос Вам следует уточнить.