Может ли наследник получить наследство через1,5 года?
через полтора года после смерти бабушки нашлись документы о её счёте в банке . Срок договора ещё не истёк. могут ли родственники получить деньги?
Здравствуйте Екатерина!
могут ли родственники получить деньги?
Екатерина
Могут, для этого им надо вступить в права наследства. Так как сроки нотариального принятия наследства прошел, то надо вступать в наследство через суд. Если нужна помощь, обращайтесь.
В дополнение к сказанному коллегой уточню, что если наследство на любое другое имущество ранее оформлялось, то все гораздо проще. Нужно всего лишь обратиться к нотариусу, который выдал свидетельство о праве на наследство, за дополнительным свидетельством в соотв. с ч. 2 ст. 1162 ГК РФ. Поскольку наследство в таком случае уже принято, никакие сроки не пропущены и в суд идти не надо, нотариус просто выдаст доп.свидетельство.