Как быть
Сын изрисовал камнем 3 автомобиля, 2 иномарки - застрахованы и семерка - она без страховки. Как быть в такой ситуации,решать мирным путем или как? Чтоб затраты были минимальными?
- Фото0301.jpg
- Фото0297.jpg
- Фото0295.jpg
Здравствуйте, Мария. Принесите свои извинения владельцам пострадавших от забав Вашего сына автомобилей. Примите адекватные меры воспитательного воздействия по отношению к сыну в целях недопущения повторения им в будущем подобных действий. Полагаю, из-за царапин владельцы автомобилей вряд ли станут обращаться с исками в суд (хотя полностью исключать подобную вероятность, безусловно, нельзя). При наличии разумных, приемлемых для Вас требований о возмещении причинённого имуществу (автомобилям) вреда — можете произвести выплаты в качестве возмещения вреда во внесудебном порядке, не забыв взять от собственников автомобилей соответствующие расписки о полном возмещении вреда и отсутствии претензий.