Прошу помочь в юридической помощи, как правильно написать объяснительную в военкомат?

Здравствуйте... Мне 35 лет, на в/у не разу не стоял, в школе на комиссии не вызывали, приписного не имею. Прошу помочь в юридической помощи , как правильно написать объяснительную в военкомат?

, Максим, г. Иркутск
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Можете обратиться в личный чат. Данная услуга платная.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Всё зависит от причин такой ситуации — почему Вы не исполнили свою обязанность. Важно также помнить, что ответственность за неисполнение обязанности встать на воинский учёт предусмотрена положениями статьи 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно:

2. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

Всего доброго!