Если меня отчисляют то аннулируют ли мне вид на жительство и депортируют или я могу остаться жить на территории РФ?

Здравствуйте. У меня есть действующий ВНЖ. Меня отчисляют из университета. Говорят что мной будет заниматься миграционная служба. Если меня отчисляют то аннулируют ли мне вид на жительство и депортируют или я могу остаться жить на территории РФ?

, Артем, г. Новосибирск
Елена Иванова
Юрист, г. Орел

Добрый день !

Если ваш ВНЖ был получен на основании временного убежища (РВПО), то ваша учеба в вузе могла быть лишь дополнительным фактором, но не основным основанием для выдачи ВНЖ. В таком случае, даже если вы отчисляетесь из вуза, сам статус ВНЖ останется действительным до окончания его срока действия.

Если ваше ВНЖ было получено на основании  РВПО(Временного проживание на основании обучения) то возможно после отчисление ВНЖ могут аннулировать.

Артем
Клиент, г. Новосибирск
А что такое рвпо? На такую услугу я не пробовал, но поливал 1.5 года в России по регистрации с целью учеба, это не является как рвпо?

РВП -это разрешение на временное проживание .

В вашем случаи как я поняла вы получили ВНЖ на основании  РВПО(Временного проживание на основании обучения) то возможно после отчисление ВНЖ могут аннулировать.