Потом он ушёл на СВО, а тот человек которого обокрал, написал заявление на маминого сожителя, мама вернула все

Добрый вечер моя мама находилась под отметкой когда совершила кражу и то не она совершала а ее сожитель.. Потом он ушёл на СВО , а тот человек которого обокрал , написал заявление на маминого сожителя , мама вернула все что он взял , потерпевший написал что к маме не имеет вопросов , 29 феврала этого года был суд, и маму приговорили в 4 годам по статье 158 часть 2 , а ее сожителю дали 2 года условных.. Был пересуд но без изменений

, Лилия, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

мама находилась под отметкой когда совершила кражу и то не она совершала а ее сожитель.

маму приговорили в 4 годам по статье 158 часть 2, а ее сожителю дали 2 года условных… Был пересуд но без изменений

Насколько я представляю, Ваша мама прошла каким-то образом соучастником, иначе, ее бы вряд ли осудили.

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/