Правомерен ли отказ соцзащиты?

Добрый день! Я являюсь ветераном труда федеральным и пенсионер по возрасту. Проживаю в Свердловской области. Получаю компенсацию жкх и проезда на городском транспорте, а в ежемесячной выплате мне отказали, т.к. я получаю компенсацию за проезд 601 руб. Правомерен ли отказ соцзащиты?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Андрей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Татьяна

Отказ соцзащиты неправомерен, так как ежемесячная выплата ветеранам труда не суммируется с иными выплатами, положенными за звание. Если по другому положению полагается ежемесячная выплата, человек сам решает, какую из выплат получать.

Для уточнения информации о положенных льготах можно обратиться в СФР, МФЦ или органы соцзащиты по месту жительства.

В Свердловской области ежемесячная выплата ветеранам труда, которым назначена страховая пенсия, в 2025 году составляет 1116 рублей и ежегодно индексируется.

С уважением юрист Андрей Макаров.