Взносы я была в состоянии оплачивать до ноября, после я сказал что не могу платить взносы но тренер сказал что в этом нет ничего страшного можешь не платить и главное заниматься
Я состою в сборной Чеченской Республики по кендо, недавно мой тренер меня выгнал и начал требовать членские взносы, сказав что ему нужны деньги с сентября по нынешнем месяце. Взносы я была в состоянии оплачивать до ноября, после я сказал что не могу платить взносы но тренер сказал что в этом нет ничего страшного можешь не платить и главное заниматься.
Те деньги которые я давала , их он принимал только наличными, никакой расписки не давал что я сделала взнос. Просто забирал.
Сейчас он требует деньги и угрожает что пойдёт в полицию напишет на меня заявление, но я не совершеннолетняя
В вашей ситуации важно учитывать несколько ключевых моментов:
1. Правовой статус членских взносов:
— Если взносы не предусмотрены официальным уставом организации (что маловероятно для государственной сборной)
— Тренер не имеет права требовать наличные без предоставления документов (квитанций, приходных ордеров)
2. Ваши права как несовершеннолетнего:
— Все финансовые требования к вам должны поступать через законных представителей (родителей/опекунов)
— Тренер не может официально подавать заявления в полицию без участия ваших родителей
— Любые угрозы в ваш адрес незаконны
3. Рекомендуемые действия:
— Сообщите родителям о ситуации немедленно
— Попросите тренера предоставить:
* Письменное обоснование требований
* Документы о необходимости взносов
* Отчет о ранее внесенных вами суммах
— Обратитесь в Министерство спорта Чеченской Республики с запросом о правомерности таких сборов
— При продолжающихся угрозах — обратитесь в полицию с родителями
4. Дополнительная защита:
— Если есть свидетели слов тренера «можешь не платить» — зафиксируйте их показания
— Ведите дневник событий с датами и подробностями всех разговоров
— При наличии — сохраните любые переписки по этому вопросу
Важно: вы не должны оставаться один на один с этой ситуацией. Подключите родителей и официальные инстанции. Требования тренера выглядят неправомерными, особенно учитывая ваш несовершеннолетний возраст и отсутствие документального подтверждения платежей.
Если тренер продолжает угрожать — это повод для официальной жалобы в вышестоящие спортивные органы и правоохранительные структуры. Но все действия должны осуществляться через ваших законных представителей.
Оставьте лайк, пожалуйста