Дату рождения (На пару недель не добавляя/прибавляя не капли возраста), Подпись, ИФО, Место Рождение, Прописку и удалить меня из базы данных про старых родственников
Хочу узнать, можно ли законно сменить полностью документы и информацию про себя. Можно сменить ИФО, Пол, Внешность-фотографию и всё. Но я хочу поменять всё! Дату рождения (На пару недель не добавляя/прибавляя не капли возраста), Подпись, ИФО, Место Рождение, Прописку и удалить меня из базы данных про старых родственников. Если возможна только половина, то хотелось бы поменять. Если надо будет отвалить большую сумму, цена не волнует
Здравствуйте,
Полностью официально «стереть» старую личность и создать новую в Российской Федерации невозможно. Законодательство РФ допускает изменение части персональных данных, но строго в рамках предусмотренных процедур и с обязательным документальным подтверждением.
Можно официально сменить фамилию, имя, отчество, пол, а также подпись — при этом изменения вносятся в реестры, а предыдущая информация сохраняется. Основание: ст. 58–59 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
Смена даты рождения и места рождения запрещена, за исключением редких случаев ошибок в актах гражданского состояния. Удаление сведений о родственниках и смена «внешности» в документах также невозможны. Все данные о человеке, включая историю изменений, сохраняются в ЕГР ЗАГС и других базах.
Любая попытка внести ложные сведения или обойти установленный порядок будет расценена как использование заведомо подложного документа (ст. 327 УК РФ), что влечёт уголовную ответственность.
С уважением,
Нургазы Отонбаев