Сколько раз у меня будут отбирать землю?

Имеется в собственности земельный участок площадью 600 кв.м. в выписке ЕГРН указано 600 кв.м. +/-16

Вопросы:

Право собственности распространяется на 600 кв. м.? через суд соседи по смежной стороне пытаются отобрать 10 кв.м и говорят, что это в рамках погрешности?

Им инженер составил план и там по моему участку указано уже 590 кв.м. +/-16. 10 отобрано, а погрешность та же осталась.

Это законно? Сколько раз у меня будут отбирать землю?

, Сн, г. Сыктывкар
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сн!

Право собственности на земельный участок распространяется на указанную в выписке из ЕГРН площадь

Если есть сомнения в законности действий, можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Юридическим основанием для такого иска может служить, например, ст. 301 ГК РФ.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат