Здравствуйте мне взломали госуслуги и на вотсап отправили документ о доверенности

здравствуйте мне взломали госуслуги и на вотсап отправили документ о доверенности

, Макар, г. Екатеринбург
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если вы подозреваете, что ваш аккаунт на Госуслугах был взломан, вам следует немедленно предпринять следующие шаги:

1. Смена пароля: Измените пароль на аккаунте Госуслуг. Убедитесь, что новый пароль надежный и не используется на других ресурсах.

2. Проверка безопасности: Проверьте все связанные с аккаунтом адреса электронной почты и телефоны, убедитесь, что они вам принадлежат.

3. Связь с поддержкой: Обратитесь в службу поддержки Госуслуг для информирования о ситуации и получения дополнительных инструкций.

4. Проверка других аккаунтов: Если вы использовали одинаковый пароль на других сайтах, обязательно измените его и там.

5. Осторожность с личными данными: Не отправляйте документы и информацию, пока не убедитесь, что общаетесь с официальными представителями.

6. Антивирус: Проверьте свое устройство на наличие вредоносных программ, которые могут угрожать вашей безопасности.

Если вы получили сомнительный документ или сообщение, не подписывайте и не отправляйте его без проверки. Будьте осторожны, чтобы не стать жертвой мошенничества.

С уважением, Алина. Буду благодарна вам за положительную оценку и отзыв.