Каков порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме?

Владленова М. обратилась к своему гражданскому мужу с заявлением о взыскании алиментов на их несовершеннолетнего сына Михаила, рожденного 21.06.2014, в твердой денежной сумме, указав в заявлении, что ответчик не выполняет свои обязанности по содержанию ребенка.

На основании этого заявления мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с Турчанинова С. алиментов в твердой денежной сумме на несовершеннолетнего ребенка. Оцените действия мирового судьи.

, илона, г. Бердск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Илона.

1. Нарушено.

2. Исковой.

За услугой по решению задачи со всеми ссылками можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.