Правильно ли я поступил?
Здравствуйте.Моя бывшая девушка написала заявление в прокуратуру на меня-будто-бы я создал в соц сетях страницу от её имени и пишу на этой странице всякие гадости.К этому я не имею абсолютно никакого отношения!!! В ответ я написал туда же в прокуратуру заявление в котором указал что все это попадает под статью 128 ук рф.Подскажите правильно ли я поступил?
Добрый день.
Да, вы поступили правильно. Если вы не имеете абсолютно никакого отношения к данному преступлению, то вам нечего опасаться. Ваша бывшая девушка либо мошенница, либо хочет вам отомстить.
Отстаивайте свою честь и достоинство.
Статья 128.1 Уголовный кодекс Российской Федерации:
(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.