Что считается незначительной долей в домостроении, чтобы можно было оценить эту стоимость с целью выплату сособственнику значительной части домостроения, т. е. владеющему 2/3 доли в домостроении
В домостроении имеется два собственника: один имеет долю 1/3, второй - 2/3. В случае невозможности выделить долю в домостроении, суд может обязать выплатить другого собственника компенсацию в денежном выражении, если доля выделяющегося незначительна. Считается ли 1/3 доля в домостроении незначительной? И как определяется значительная/незначительная доля? Спасибо.
, Раиса Хисамова, г. Уфа
Дарья Федорова
1/3 не относится к незначительной доле! нет регламентации какая доля незначительна. Суд не может обязать Вас принять денежную компенсацию своей доли.