Срочно нужна помощь -удочерение

Здаравствуйте! Мне нужна ваша помощь. Я нашла свою девочку для усыновления, она находится в доме малютки, ей 2 месяца. Мама в роддоме написала отказ и дала согласие на удочерение, письменно просила не сообщать родственникам о ее рождении, но органы опеки все равно послали запрос ее родственникам, может кто захочет ее забрать. Правильно ли это или просто тянут время?

сколько займет это времени?может мне можно самой подать документы в суд для удочерения? очень хочется забрать дочку домой.спасибо жду ответа

, Юлия Шендрик, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Орган опеки поступил правомерно: сначала ребёнок должен быть предложен родственникам. Вам я бы посоветовал обратиться не сразу в суд, а сперва в орган опеки по своему месту жительства.