Как подать заявление на мошенничество юридического лица?

Здравствуйте, как подать заявление о мошенничестве от юр.лица? Образец? Мы ООО, занимаемся оптовой торговлей ювелирными изделиями, отправили поставщику полуфабрикат из золота 585 пробы, на изготовление изделий той же пробы, поставщик исчез, удалив все контакты

, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Необходимо, чтобы руководитель юрлица либо иное лицо, имеющее на это надлежащим образом оформленную доверенность, написала заявление в ОВД о возбуждении УД, в котором кратко изложило факт совершенного преступления. Такие заявления могут подаваться как лично, так и через обращения на сайт полиции.

Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

При этом, в случае возбуждения уголовного дела, юр. лицо будет признано в качестве потерпевшего в лице его представителя.