Уволился с армии был на сво, заболел ревматоидным артритом поставили категорию д военная травма но не каких выплат нет

, Александр, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

 Для получения выплат согласно п. 12 ст. 3 306-ФЗ в размере 3 200 000 руб. и предоставлением как единовременной выплаты так и ежемесячной выплаты необходимо обратиться в воинскую часть, в которой Вы проходили военную службу.

Для получения выплаты согласно п. 14 приказа Министра обороны РФ от 6 мая 2012 г. N 1100 «О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ „О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат“

Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) ...«военная травма»… воинские части (военные комиссариаты, военные комиссариаты муниципального образования (муниципальных образований))оформляют и направляют в организацию следующие документы:

а) заявление на получение единовременного пособия, составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;
б) справку согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;
в) копию свидетельства о болезни;
г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

С текстом приказа можете ознакомиться по ссылке ниже:

base.garant.ru/70191952/

Соответственно, указанные документы в воинскую часть должны быть направлены Вами.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Та отправить то отправил через военкомат и тишина полная, и адвоката нанял уже год какие то отмазки, помимо выплаты при увольнении на какие нить выплаты можно претендовать?
Александр
Клиент, г. Иркутск
Ещё где то читал что можно получать оклад ещё год после увольнения по категории