Могу ли я по суду требовать раздела этой квартиры?
Мужу в браке была подарена квартира его родственниками, но оформили мы ее с мужем в общую долевую собственность по одной второй каждому. В начале года мы развелись. Могу ли я по суду требовать раздела этой квартиры?
, Виктория, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
но оформили мы ее с мужем в общую долевую собственность по одной второй каждому. В начале года мы развелись. Могу ли я по суду требовать раздела этой квартиры?
Нужно смотреть Ваши документы. Если сейчас данная квартира оформлена по 1/2 доли доли на каждого по договору дарения (то ничего делить не нужно, поскольку имущество, полученное в дар, является личной собственностью). Если же у Вас правоустанавливающие документы, какие-то другие, то нужно их изучить, чтобы ответить Вам на вопрос.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна