Здравствуйте я участник сво, получил на сво гепатит с, на какие выплаты я могу рассчитывать?

, Сергей, г. Иркутск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Денежные выплаты лицам, которые уволены с военной службы по состоянию здоровья с формулировкой «заболевание получено в период военной службы» не предусмотрены. Денежные выплаты предусмотрены в случае, если указана формулировка «военная травма», т.е. когда увольнение осуществляется в связи с получением военнослужащим ранения (травмы, увечья) либо в случае признания инвалидом.

В тоже время, в случае если Вы признаны ветераном боевых действий, то в военном комиссариате по месту жительства можете оформить ежемесячную выплату. Кроме того, при обращении в подразделение соцзащиты на Вас и членов Вашей семьи оформят ежемесячную денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
Я признан ветеринаром боевых действий, подскажите какой размер ежемесячной выплаты и от чего он зависит?

Размер выплаты фиксированный, в 2024 году составляет 4184,51 руб, ежегодно индексируется (пересчитывается в сторону увеличения).