В какой срок учредитель обязан оповестить присоединяемое учреждение и сотрудников о существенном изменении условий трудовых отношений?
Учредитель намерен осуществить реорганизацию федерального государственного бюджетного учреждения путем присоединения. В какой срок учредитель обязан оповестить присоединяемое учреждение и сотрудников о существенном изменении условий трудовых отношений ?
, Людмила Смирнова директор Дома ученых ТНЦ, г. Томск
Артем Пятов
Добрый день!
Согласно ст. 74 ТК РФ
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/9813ddf0e50685b412c0736a2e7eae8c4c840ce7/
За дополнительной консультацией можете обратиться ко мне в чат.