Имеет ли право финансовый управляющий расписаться за дочь и будет ли иметь ДКП силу?
На торгах по банкротству приобрел квартиру (ЗАЛОГОВАЯ). Созалогадатели по 1/2 мать(банкрот) и дочь. Каким образом правильно составить ДКП? Имеет ли право финансовый управляющий расписаться за дочь и будет ли иметь ДКП силу?
Здравствуйте, Владимир!
А он и не будет расписываться за дочь и за должника. Да и не нужны эти подписи.
Он расписывается за себя, так как он назначен решением суда.
Росреестр спокойно такие сделки регистрирует.
К примеру приставы когда продают имущество не просят же расписаться должника в ДКП, так и тут.
Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.