Какие документы куда посылать и как оплачивать?

Здравствуйте, допустим я начал зарабатывать на брокере binarium и хочу легализовать это, чтобы ко мне не бвло вопросов со стороны РФ. Являюсь гражданином РФ с рождения. Распишите мне пожалуйста подробно сколько я могу зарабатывать в год как гражданин РФ не оформляя ИП. Допустим я начал зарабатывать с 28 октября этого года. В каком месяце и в этом ли году мне нужно платить 13% налога? И также с какой суммы минимум и по максимум оформляется ИП и не будет вопросов ко мне? И вообще всё что нужно знать расскажите. Какие документы куда посылать и как оплачивать? Я в этом новичок тау что прошу вашей помощи.

, Николай, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Являюсь гражданином РФ с рождения. Распишите мне пожалуйста подробно сколько я могу зарабатывать в год как гражданин РФ не оформляя ИП. Допустим я начал зарабатывать с 28 октября этого года. В каком месяце и в этом ли году мне нужно платить 13% налога?

 Добрый день! Оставлю за скобками риски бинарных опционов, деньги Ваши, как говорится. Регистрироваться в качестве ИП Вам не требуется при любых оборотах поскольку деятельности на рынке производных финансовых инструментов не является предпринимательской  ( в качестве клиента а не организатора, естественно). Обратите внимание, что Бинариум давно в списке подозрительных контор https://www.cbr.ru/inside/warning-list/#search, ну и просто отзывы можете почитать если ЦБ не доверяете.