Сын был ранен нуждается в лечении и операции его определили в резервный батальон, а сегодня забрали в его

сын был ранен нуждается в лечении и операции его определили в резервный батальон,а сегодня забрали в его основную часть и сказали,что поедит воевать на костылчх,почему в днр таклй беспредел,унистожают людей

, ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, ирина!

Это вопрос к его командирам. Как адвокат могу посоветовать

Вам надо делать следующее:

1. нанять юриста\адвоката

2. подготовить на него доверенность

3. подготовить все мед документы

4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория

5. пройти хирурга, рентген,  травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках ДНР

6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22  КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.

Подобные кейсы уже помогают вернуться недолеченным обратно.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.