Сын был ранен нуждается в лечении и операции его определили в резервный батальон, а сегодня забрали в его
сын был ранен нуждается в лечении и операции его определили в резервный батальон,а сегодня забрали в его основную часть и сказали,что поедит воевать на костылчх,почему в днр таклй беспредел,унистожают людей
Здравствуйте, ирина!
Это вопрос к его командирам. Как адвокат могу посоветовать
Вам надо делать следующее:
1. нанять юриста\адвоката
2. подготовить на него доверенность
3. подготовить все мед документы
4. адвокат\юрист будет консультироваться со специалистами и придет к выводу, какая у вас категория
5. пройти хирурга, рентген, травматолога-ортопеда и иных врачей в платных клиниках ДНР
6. На основании мед документов юрист\адвокат составит иск в суд в рамках главы 22 КАС РФ и будет просить признать незаконными действия командования по вашей отправке на СВО и не проведении лечения.
Подобные кейсы уже помогают вернуться недолеченным обратно.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.