Здравствуйте что будет родителям гражданам РФ если ребёнок

Здравствуйте, что будет родителям гражданам РФ , если ребёнок гражданин РФ , с 3 лет до 12 воспитывает бабушка в Киргизии ? Спасибо

Если согласие сделаны только в 2016 году и в 2024?

Является ли со стороны матери , законного опекуна , нарушением ?

, Лика, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Формально по правилам Семейного Кодекса РФ только родители несут ответственность за воспитание и образование несовершеннолетних и проблемы у них могут быть, если такое общение с ребёнком приведёт к каким-то проблемам в его жизни и воспитании. Если всё в порядке, то никого факт проживания ребёнка у бабушки волновать не должен.

Всего доброго!