Можно не приносить и будет ли что то за это?
Здравствуйте, вот вопрос в школе к сыну сегодня подошёл учитель и сказал что так как ему 15 лет ему надо посианавливаться на воинский учёт, и за не явку в 15 лет ему Грузии штраф (прям пугал эти сын говорит)
Я сама в недопонимание какой воинский учёт? Зачем? Какого фига в 15 лет?! И какой штраф если нет никакого закона на это, либо все говорят только с 17 лет, Сама не хочу нести документы на эту фигню, и время нету, но штраф тоже не хочется
Стоит ли бояться чего-то? Можно не приносить и будет ли что то за это?
Добрый день,
Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 № 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 9).
В 2025 году встают на учет родившиеся в 2008 году.
Поэтому в 15 лет речь о штрафе не идет.
С уважением,