Имеет ли пристав на это право?

Добрый вечер! Хотелось бы понять может ли пристав открыть новое исполнительное производство по уже оплаченому исполнительному листу! В конце 2022 года у меня прошел суд, я его проиграла, но судья списала с меня часть штрафных денег посчитав их завышенными! Дальше всю задолженность что присудил мне суд я выплатила имею документ о закрытии исполнительного листа, а сейчас судебный пристав по этому же решению выставляет мне, я так понимаю эту списанную судом сумму! Имеет ли пристав на это право?Другого суда или судебного приказа не было, ну я точно ничего не получала

, Татьяна, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вы уверены, что пристав открыл исполнительное производство на сумму долга?

Пристав мог открыть исполнительное производство для взыскания с Вас исполнительского сбора.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.

Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Необходимо посмотреть на основании чего открыто новое ИП, кто является взыскателем.

Можете прислать все имеющиеся документы для ознакомления в чат, тогда возможно будет в рамках платной консультации ознакомиться с ситуацией и дать правовую оценку действиям пристава и подсказать, как действовать Вам далее.