Я работаю в такси мою собственную машину забрал мади за то что ручной не написал в питёвку 2024 что делать как забрать машину?
я работаю в такси мою собственную машину забрал мади за то что ручной не написал в питёвку 2024
что делать как забрать машину?
Если вашу машину забрал МАДИ (Московская административная дорожная инспекция) за отсутствие ручной записи в путевом листе, вам следует действовать в соответствии с нормами административного законодательства.
1. Проверка оснований для эвакуации: Необходимо выяснить, на каком основании была забрана ваша машина. Для этого следует ознакомиться с актом эвакуации, который должен содержать все необходимые данные о правонарушении.
2. Составление жалобы: Если вы считаете, что эвакуация была произведена незаконно, вы можете подать жалобу на действия сотрудников МАДИ в вышестоящие органы (например, в Департамент транспорта Москвы) или в прокуратуру.
3. Оплата штрафа: В случае если нарушение действительно имело место, вам необходимо уплатить штраф, если он был предусмотрен. Для этого вы можете обратиться в административный орган, вынесший решение о наложении штрафа.
4. Восстановление прав: Для возврата автомобиля в случае его задержания (эвакуации) в большинстве случаев необходимы следующие шаги:
— Оплата всех штрафов и сборов.
— Подача документов для получения автомобиля в МАДИ или на площадку, где находится эвакуированная машина. Обычно это паспорт транспортного средства, документы, подтверждающие вашу личность, и, возможно, путевой лист с необходимыми исправлениями.
5. Обращение в суд: В случае отказа в возврате автомобиля или спорных ситуаций, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании действий административного органа незаконными.
Также учитывайте, что в соответствии с частью 1 статьи 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ, ваша машина может быть задержана, если ее использование связано с административным правонарушением. Не забудьте сохранить все документы и квитанции, связанные с вашим делом.