Я получил внж мне сделали постоянную прописку работодатель в своем квартире, Могу ли я жить в другой квартире
Я получил внж мне сделали постоянную прописку работодатель в своем квартире,
Могу ли я жить в другой квартире и проводить время 1 в неделю по месту прописки и какой закон это утверждает.И инспектора сказали на проверку придут, а если меня не будет , к примеру сплю , гуляю у друзей, отеле, в ночную смену работаю что дальше будет дальше? ответьте пожалуйста
Здравствуйте!
То, что вы указываете, называется фиктивная регистрация и так делать нельзя.
Если вы не намерены проживать в данном жилом помещении и ваш работодатель вас там зарегистрирует, то ему может грозить уголовная ответственность по ст. 322.3 УК РФ, санкция может быть в виде штрафа от 100 тысяч рублей до 500 тысяч, либо в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Лучше сделать регистрацию там, где вы будете проживать.