Жена подала в суд на раздел имущества после развода, на суде я был согласен на раздел
Добрый день! Жена подала в суд на раздел имущества после развода, на суде я был согласен на раздел. После мне пришло решения из суда, с указанием о взыскании расходов на госпошлину, уплаченную женой при подаче иска в 100% размере. В суде судья сказал, что данную сумму разделят пополам. Подскажите, могу ли я подать апелляцию по обжалованию данного решения и разделе оплаты данной госпошлины пополам? Благодарю!
Добрый вечер!
Теоретическая возможность обжалования решения суда или определения о взыскании судебных расходов предусмотрена положениями Гражданского процессуального Кодекса РФ, сторона по делу может подать апелляционную или частную жалобу, но целесообразность этого зависит от конкретных обстоятельств каждого дела.
Всего доброго!
Надо знать материалы дела — какие требования заявлялись, если получается так, что суд полностью удовлетворил требования жены, а Вы с ними согласились, суд мог сделать вывод, что решение принято полностью в пользу истца, а потому все расходы — на Вас.