Здравствуйте, нужен ли отказ от приватизации от членов семьи нанимателя, если они никогда не были прописаны в этой квартире и имеют в собственности жильё?
, Регина, г. Москва
Роман Бонгин
Статья 2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»:
Право на участие в приватизации имеют граждане, которые зарегистрированы (прописаны) в жилом помещении. Если человек не зарегистрирован в квартире, он не является её нанимателем или членом семьи нанимателя, что освобождает его от необходимости давать согласие на приватизацию.