Здравствуйте, моя ситуация такая, несколько лет назад умер папа, он был владельцем дома, в наследство
Здравствуйте, моя ситуация такая, несколько лет назад умер папа, он был владельцем дома, в наследство вступила мама, она попросила меня написать отказ в ее пользу, сейчас она владелец дома, недавно узнала такую информацию, что если есть отказ на дом, то мама не может переписать на меня дом и наследовать я его не могу, так как есть отказная, правда ли это?
Добрый вечер! Нет, эта информация не соответствует действительности. Вы можете купить у вашей мамы, принять от нее в дар или вступить за ней в наследство на дом без каких бы то ни было ограничений, связанных с отказом от вступления в наследство после папы. В вашем случае нельзя только отменить ранее сделанный отказ от наследства, сделанный несколько лет назад, скорее всего, именно эта ситуация имелась ввиду в «информации».