Здравствуйте, мне 23, я отношусь к категории дети сироты Могу ли я взять своих сестер под опеку (они находятся у
Здравствуйте, мне 23,я отношусь к категории дети сироты
Могу ли я взять своих сестер под опеку (они находятся у других родственников под опекой, как правило не в очень хороших условиях)
Если у меня нет жилого помещения? (Живем на съемной), + есть свои дети
, Наталья, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Наталья, добрй день!
В вашей ситуации взять сестер под опеку может быть непросто. Согласно российскому законодательству, для оформления опеки требуется стабильное жилищное и финансовое положение. Отсутствие постоянного жилья (вы живете на съемной квартире) может стать серьезным препятствием.
Могу дать вам несколько советов, исходя из которых вы сможете облегчить положение, пишите в чате, буду рада помочь!