Нужен ли отец несовершеннолетнего ребенка, чтобы подписью подтвердить, что я не нарушаю интересы нашего несовершеннолетнего ребёнка?
Здравствуйте!
Я в разводе,купила квартиру в ипотеку с вложением материнского капитала.
Сейчас хочу купить другую,продав эту квартиру.
Нужен ли отец несовершеннолетнего ребенка,чтобы подписью подтвердить,что я не нарушаю интересы нашего несовершеннолетнего ребёнка?
Спасибо.
Здравствуйте) Если Вы приобрели квартиру после расторжения брака, то согласие отца Вам не нужно. Погашайте ипотеку, выделяйте долю ребёнку и продавайте с разрешения органа опеки.
Добрый день. При продаже доли в квартире принадлежащей несовершеннолетнему необходимо получить разрешение на продажу от органов опеки. При обращении в органы опеки заявления о разрешении продать принадлежащую ребенку долю подают оба родителя. Если родители в разводе, то от отца требуется заявление о том, что он извещен и дает согласие на продажу доли, принадлежащей его ребенку. Если с отцом нет контакта и он не лишен родительских прав, есть несколько вариантов как решить этот вопрос.