Как мне быть куда обращаться ведь все документы и результаты на руках
Здравствуйте я жена мобилизованного мой муж дважды был оперирован на ноги и после очередного отпуска и лечения ( операция на колено ) с 8.07-10.09.24 . Его сразу отправили на передовую естественно он бегать не может выполнять боевые действия тоже так как болят очень сильно ноги но его заставляют и угрожают . Как мне быть куда обращаться ведь все документы и результаты на руках
Здравствуйте, Людмила!
Если у вас есть доверенность с правом передоверия или вы юрист с высшим образованием и имеете от мужа обычную доверенность — обращайтесь в суд с иском в порядке главы 22 КАС РФ.
Если нет доверенности — у вас вариант не очень действенный — обращаться в военную прокуратуру, но они обычно на подобные «фокусы» закрывают глаза, суд же наоборот, заставляет командиров возвращать бойцов на долечивание.
Обращайтесь, положительная практика имеется.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.