Здравствуйте, у нас такая проблема, приобрели квартиру в ипотеку с первым взносом из материнского капитала, люди ждут деньги а материнский еще на рассмотрение

Здравствуйте , у нас такая проблема, приобрели квартиру в ипотеку с первым взносом из материнского капитала, люди ждут деньги а материнский еще на рассмотрение. Они с нам требуют наличные. Как быть?

, Наталья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если порядок оплаты первоначального взноса предусматривает оплату средствами материнского капитала, то требовать с Вас наличные продавец не вправе.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».