Нужно ли по закону платить налог с продаж, если квартира в собственности продавца всего 4 года?

Здравствуйте.

Нужно ли по закону платить налог с продаж,если квартира в собственности продавца всего 4 года?

, ЕЛЕНА, г. Москва
Роман Бонгин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да нужно платить налог, если  у вас нет оснований для применения 3 летнего срока владения.

Основания для трехлетнего срока владения перечислены в пункте 3 статьи 217.1 Налогового кодекса РФ.

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признателен за оценку.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.