Подскажите, какая ответственность предусмотрена за не уплату алиментов?
Здравствуйте! Подскажите ,какая ответственность предусмотрена за не уплату алиментов ?
Здравствуйте, Татьяна Ростовцева!
Существует административная ответственность за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, предусмотренная ст. 5.35.1 КоАП РФ, а есть уголовная ответственность на основании ст. 157 УК РФ.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Здравствуйте, Татьяна Ростовцева!
Согласно требованию статьи 115 СК РФ:
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь, прямо сейчас: https://pravoved.ru/pay/lawyer...
Вам несложно, а юристу будет приятно!
Татьяна, вы задали вопрос, я вам ответила по существу вопроса, что вас интересует конкретно вы не написали.
Вероятно, вам нужна подробная консультация, можете обратиться ко мне или другому юристу в чат. По правилам сайта консультации в чате осуществляются на платной основе.