Или это касается только банка?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,планируем с мужем покупку квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала,ипотека на муже,я не являюсь созаемщиком.Банку нужно натариальное согласие от меня,что я не против,чтобы муж оформил ипотеку на себя,соответственно он будет один собственник.Что значит эта строчка в согласии « на возможное последующее отчуждение Квартиры на условиях и по своему усмотрению, в том числе в случае обращения взыскания на Квартиру, являющейся обеспечением по кредитным обязательствам.»?То есть он может распоряжаться имуществом без моего согласия ,кому угодно продавать/дарить?Или это касается только банка?Фото образца прилагаю.
- IMG_0509.jpeg
Ирина!
Я понимаю эту строчку в согласии таким же образом — Вы даёте супругу право самому продавать вашу общую квартиру по своему усмотрению и это касается не только сделок в интересах банка. Думаю, что банк требует такой документ на случай, если встанет вопрос о продаже квартиры самим заёмщиком и банк хочет быть уверен, что продажа не задержится из-за отсутствия согласия второго собственника — супруги. По правилам Гражданского Кодекса РФ общим имуществом можно распоряжаться по соглашению собственников.
Всего доброго!