Через сколько времени приходит выплата "Получение единовременного денежного пособия и единовременной

через сколько времени приходит выплата "Получение единовременного денежного пособия и единовременной денежной компенсации на покупку одежды, обуви, мягкого инвентаря и мебели" сироте, после положительного ответа?

, арина, г. Санкт-Петербург
Олеся Баценкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Получение единовременного денежного пособия и единовременной денежной компенсации на покупку одежды, обуви, мягкого инвентаря и мебели для сирот регламентируется законодательством Российской Федерации. В частности, согласно Федеральному закону от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», порядок и сроки выплаты этих пособий определяются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Каждый регион может устанавливать свои правила и сроки выплат, однако общий принцип заключается в следующем:

1. После подачи заявления и необходимых документов, уполномоченный орган рассматривает заявление и принимает решение о предоставлении помощи. Обычно этот процесс занимает около 30 календарных дней.

2. Если решение положительное, выплата должна быть произведена в течение определенного срока, который также может различаться в разных регионах. Например, в некоторых субъектах Российской Федерации выплаты осуществляются в течение 10 рабочих дней с момента принятия положительного решения.

Для уточнения сроков выплаты именно в вашем регионе рекомендуется обратиться в местную администрацию или социальную службу. Они смогут предоставить актуальную информацию о сроках и процедурах получения пособий. Желаю Вам удачи!

арина
Клиент, г. Санкт-Петербург
в санкт петербурге не подскажите, сколько времени занимает?