Здравствуйте, мой сын пропал без вести в зоне сво, его бывшая жена с которой он в разводе два года, написала
Здравствуйте, мой сын пропал без вести в зоне сво, его бывшая жена с которой он в разводе два года, написала заявление в суд чтобы их отношение признали брачными и получить св-во о браке, может ли суд удовлетворить её иск, у неё двое детей от него записаны на него, совместно нажитого не чего нет.
Здравствуйте, Наталья!
Так как они в разводе, то она на выплаты претендовать не сможет. Дети получат в равных долях с родителями погибшего, бывшая жена — не получит, даже если признает отношения брачными.
Скорее всего ее «уговорили» юристы и за хорошую сумму по суду она получит ненужную бумажку, так как закона о признании гражданских жен выгодоприобретателями не принято.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.