В договоре аренды нужно прописать пункт где АРЕНДАТОР делает ремонт за свой счет ( это не входит в счет платы за аренду)

Добрый день. В договоре аренды нужно прописать пункт где АРЕНДАТОР делает ремонт за свой счет ( это не входит в счет платы за аренду). Как правильно это изложить?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Оксана добрый день!

Наверное тут одним пунктом не обойтись, надо и объем ремонта согласовать, чтобы не было в будущем никаких споров.
+ предусмотреть условия чтобы арендодатель не выгнал Арендатора, а то будет ситуация что деньги потрачены и выгоняют....

Если сильно кратко то пункт звучит так:
Арендодатель дает согласие Арендатору на выполнение ремонта за свой счет, в согласованном объеме, без компенсации затрат на ремонт.