Должен ли я устно заявить суде о рассматрении заявлений?

В арбитражный суд в рамках дела о банкротсве подал два ходатайства о отложении/приостановлении судебного разбирательства. Скоро судебное заседание по проверке обоснованности заявления кредитора .Прошу разъяснить каков порядок их рассматрения судом: суд рассматрить оба заявления или только одно по выбору судьи и в случае отказа в удовлетворении перейдет к заседанию по рассматрению вопроса по существу? Должен ли я устно заявить суде о рассматрении заявлений ?

, Иван, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Данный вопрос отводится на усмотрение суда, то есть если суд сочтёт целесообразным будет рассматривать два заявления в рамках одного судебного разбирательства либо дополнительно процессуальным документом (определением) установит дату рассмотрения заявления. Если Ваше заявление не принято судом к рассмотрению, подайте повторно либо обратитесь с жалобой на неправомерные действия судьи в квалификационную коллегию судей

Иван
Клиент, г. Москва
Мои оба заявления уже давно в суде и приняты судом — это следует из картотеки арбитражных дел, однако отдельного судебного заседания по их рассмотрению не назначено.И поэтому мой вопрос в другом. Будет ли суд их рассматривать во время судебного заседания по проверке обоснованности заявления кредитора?

Если оба заявления в суде, по логике вещей, они оба должны рассматриваться на ближайшем заседании суда, если суд не сочтёт нужным выделить рассмотрение этого заявления отдельно, в рамках следующих процессов