Должен ли я устно заявить суде о рассматрении заявлений?
В арбитражный суд в рамках дела о банкротсве подал два ходатайства о отложении/приостановлении судебного разбирательства. Скоро судебное заседание по проверке обоснованности заявления кредитора .Прошу разъяснить каков порядок их рассматрения судом: суд рассматрить оба заявления или только одно по выбору судьи и в случае отказа в удовлетворении перейдет к заседанию по рассматрению вопроса по существу? Должен ли я устно заявить суде о рассматрении заявлений ?
Добрый день! Данный вопрос отводится на усмотрение суда, то есть если суд сочтёт целесообразным будет рассматривать два заявления в рамках одного судебного разбирательства либо дополнительно процессуальным документом (определением) установит дату рассмотрения заявления. Если Ваше заявление не принято судом к рассмотрению, подайте повторно либо обратитесь с жалобой на неправомерные действия судьи в квалификационную коллегию судей
Если оба заявления в суде, по логике вещей, они оба должны рассматриваться на ближайшем заседании суда, если суд не сочтёт нужным выделить рассмотрение этого заявления отдельно, в рамках следующих процессов