Могут ли судебные приставы описывать имущество в квартире, сданной в найм?

1. Могут ли судебные приставы войти в квартиру должника, в которой он не проживает, а сдает третьим лицам?

2. Могут ли судебные приставы описывать имущество в квартире, сданной в найм?

, Денис, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, денис!

 Да, могут. При чем, если нужно зайти в квартиру с преодолением сопротивления (в том числе, и со взломом замков), то на это приставу нужно получить разрешение старшего судебного пристава.

 Да, если собственником квартиры, является должник по исполнительному производству.