Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники гибдд увидев как машина припарковалась на парковке, подьехать и потребовать пройти освидетельствование?
Скажите пожалуйста, могут ли сотрудники гибдд увидев как машина припарковалась на парковке,подьехать и потребовать пройти освидетельствование?
, Сергей, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Сергей!
Да, сотрудники ДПС вправе в таком случае потребовать прохождения освидетельствования, если у них имеются основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».