И какие документы нужно менять?

Здравствуйте. Отец старшей дочери хочет удочерить её и поменять ей отечество. Нужно ли мне менять паспорт? Ведь она записана у меня в паспорте по другому. И какие документы нужно менять?

, Любовь, г. Москва
Евгений Коротких
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ваш паспорт менять не требуется. Менять нужно только документы дочери, а именно свидетельство о рождении, паспорт (если ей более 14 лет). Также необходимо будет обновить сведения в мед полисе, СНИЛС, ИНН. Для этого необходимо будет обратиться в МФЦ указав на то, что Вам необходимо изменить сведения.

С уважением, юрист Коротких Евгений.