Добрый вечер.брат был мобилизован, до сво он работал в организации, в которой в последующем все сотрудники

Добрый вечер.брат был мобилизован ,до сво он работал в организации,в которой в последующем все сотрудники получили бронь,брат попал в самую первую волну призыва,когда еще только все начиналось и у организации не было брони.сейчас все сотрудники компании с бронью,а брат на сво.возможно ли отозвать его с сво,так как он официально на данный момент числится сотрудником этой компании и его не увольняли?

, Елена, г. Саратов
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Думаю, что нет. Поскольку трудовые отношения с организацией приостанавливаются на период службы (место работы сохраняется), а для расторжения контракта сейчас перечень оснований строго регламентирован. Последующая бронь от службы в них не числится.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Елена
Клиент, г. Саратов
Спасибо ????