И после дарения остаются ли какие-то права и можно ли оставаться быть прописанным в доме?
Семья : двое родителей и четверо детей от 18 лет до 27лет
Родители требуют переоформить детские доли в доме- на них. Если оформить дарение или просто переписать, нет шансов совсем потом получить наследство? , или дом родителей останется для всех детей в равных долях?
Здравствуйте, Маргарита!
Если родители не продадут дом или не составят завещание на кого-нибудь, то наследниками первой очереди по закону будут все дети в равных долях.
Что касается проживания детей в доме, то оно будет возможно, но только с согласия собственников (родителей).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».