Здравствуйте Подскажите можно ли обменять или продать квартиру купленную на мат.капитал?
Здравствуйте
Подскажите можно ли обменять или продать квартиру купленную на мат.капитал ?
, Анастасия, г. Москва
Игорь Фикачев
Действующее законодательство (ФЗ «О маткапитале», Гражданский и Семейный кодексы РФ) разрешает продать квартиру, в которую вложен маткапитал, если родители при продаже соблюдают имущественные права детей. Да можно. Вы можете применить альтернативную сделку, это покупка и продажа в одной сделки. Просто продать, только вам нужно будет наделить долей детей. Важно получить разрешение органов опеки. Тут конечно не всегда просто бывает, опека она такая. Могут потребовать пред договор и тд. В целом ничего страшного нет.