Как и кем должен быть разрешен спор?
16-летнему Владимиру Соболеву, лишившемуся обоих родителей, был назначен попечитель. После родителей Владимиру осталось имущество, в том числе и четырехкомнатная квартира. Для покрытия расходов на содержание Владимира необходимо было реализовать доставшееся ему имущество.
По вопросу о том, что следует реализовать раньше и что позже, между Владимиром и попечителем возник спор. Владимир предлагал в первую очередь продать квартиру и на часть вырученных денег купить однокомнатную квартиру, а оставшиеся от продажи квартиры родителей деньги обеспечили бы ему возможность существования в течение продолжительного времени. Попечитель же, наоборот, считал, что надо сначала реализовать менее ценные вещи, а квартиру сохранить.
По мнению Владимира, этот спор должен быть решен в его пользу, поскольку ему уже 16 лет, и он имеет право действовать самостоятельно, а попечителю принадлежит лишь право контроля.
Правильны ли доводы Владимира?
Как и кем должен быть разрешен спор?
Решите задачу, опираясь на статьи ГК РФ
Здравствуйте, Ксения!
В соответствиями с правилам, которые действуют на сайте, выполнение юристами письменных работ, в том числе задач от студентов и т.п, осуществляются на возмездной основе.
В случае если вам нужна детальная консультация или помощь в подготовке правовых документов вы можете обратиться к юристу в чат, нажав «Общаться в чате». Обращаю внимание, согласно правилам сайта, в чате оказываются консультации на платной основе.
Здравствуйте, Ксения!
Решение студенческих задач является платной (возмездной) услугой, ст 779 Гражданского кодекса РФ.
Вы можете обратиться к юристу в чат и обсудить стоимость оказания услуг, либо задать платный вопрос на сайте Правовед.